25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ГИ приняли участие в молодежном форуме «Санкт-Петербург – территория национального согласия»

С 13 по 15 сентября на территории пансионата Балтиец состоялся молодёжный форум «Санкт- Петербург – территория национального согласия», организованный Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики города. Основная задача форума состояла в обсуждении представителей власти и студенчества важных вопросов реализации национальной и миграционной политики Российской Федерации, профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов, формирование «Петербургского» социокультурного самосознания и разработка молодежных этно проектов направленных на объединение молодежи всех наций.

Самыми активными участниками мероприятия стали представители Гуманитарного института Политехнического университета. В этом году более 170  студентов ГИ отправились на Форум, чтобы поделиться своими идеями гармонизации межнациональных отношений в студенческой аудитории, получить новые знания и просто хорошо провести время в компании представителей других вузов города.

В качестве экспертов на Форуме выступили члены Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Общественной палаты РФ, представители научного сообщества.