Студентка Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики приняла участие в Международном конкурсе эссе «История в биографиях»

Студентка Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Лушникова Елизавета приняла участие в Международном конкурсе эссе «История в биографиях», приуроченном к 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс состоялся в рамках проекта «Российская и германская молодежь в диалоге: история и память».

Основной целью конкурса стало развитие научно-образовательного сотрудничества российской и германской молодежи, учителей истории, преподавателей вузов, основанного на общечеловеческих ценностях, исторической памяти о ключевых событиях российско-германской истории, общих «местах памяти», а также создание условий для сохранения исторической памяти о причинах и последствиях Второй мировой войны.

Эссе Елизаветы было высоко оценено конкурсным жюри и войдет в сборник работ конкурса.