25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студентка 4-го курса направления «Лингвистика» заняла призовое​ место в открытом конкурсе​ научных работ студентов им. Н.И. Лобачевского

Студентка Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики​ Елена Крупнова​ заняла призовое​ место в открытом конкурсе​ научных работ студентов им. Н.И. Лобачевского, который проходил весной в​ Казани.

Организатором Конкурса является​ Региональная молодёжная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке​ Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, а также​ Регионального молодёжного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан.

Конкурс состоял из 4 этапов:​ «Заявочная кампания»,​ «Заочный этап»​ (оценивание и отбор лучших работ экспертным​ советом),​ «Очный этап» в гибридном формате:​ очно​ в​ Корпоративном университете «Ак Барс Банк»​ и​ дистанционно на платформе​ Zoom​ (защита научных работ в формате презентации в течение 5 минут и​ ответы на вопросы) и​ «Церемония награждения». Всего на конкурс было подано более​ 400 заявок​ со всей России, от Калининграда до Владивостока, в рамках​ работы 14 секций.​

По результатам оценки членов экспертного жюри были определены 3 лучших работы в​ каждой секции. Елена заняла II место в секции «Филология и иностранные языки» с научной работой на тему​ «Особенности семантических изменений немецких заимствований в современном английском языке в условиях глобализации». Научный руководитель - к.ф.н., доцент​ Дмитриев Александр Владиславович.

Поздравляем Елену и желаем дальнейших научных и профессиональных успехов!