20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Профессор Хельсинкского университета Юрки Нумми прочитал курс лекций по финской литературе для студентов кафедры МО

С 9 по 13 октября 2017 г. кафедру «Международные отношения» Гуманитарного института посетил профессор Хельсинкского университета Юрки Нумми, приглашённый через министерство образования Финляндии.

Юрки Нумми прочитал 10-часовой курс лекций по финской литературе XIX–XX вв. на финском языке для студентов 3 и 4 курсов кафедры «Международные отношения», изучающих финский язык, а также 2 ознакомительные лекции по финской литературе на английском языке для всех студентов кафедры, интересующихся литературой Финляндии.

Юрки Нумми является авторитетным учёным и автором множества научных статей по истории финской литературы. В своих лекциях он рассматривал особенности развития финской литературы в XIX–XX вв., а также принципы основных литературных направлений и творчество их крупнейших представителей в финской литературе. Студенты остались довольны качеством лекций профессора Хельсинкского университета. По их словам, материал подавался интересно, и, благодаря лекциям Юрки Нумми, они смогли пополнить свои знания в области финской литературы.