16 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Подведены итоги Всероссийского конкурса дизайн-проектов креативного пространства молодежной учебно-проектной лаборатории АrtPolyLab

С 27 апреля по 24 июня 2022 года Гуманитарный институт Политеха проводил конкурс дизайн-проектов креативного пространства молодежной учебно-проектной лаборатории АrtPolyLab, в котором приняли участие 20 студентов из разных учебных заведений страны: Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, Петровского колледжа, Череповецкого государственного университета, Тольяттинского государственного университета, Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Участникам предстояло разработать дизайн интерьера новой лаборатории Гуманитарного института площадью 50м2 с проработкой систем освещения, отделки, меблировки, текстильного оформления, наполнения аксессуарами и декоративными элементами.

Оценивало ребят строгое и компетентное жюри, в составе проректора по молодежной политике и коммуникативным технологиям СПбПУ Максима Пашоликова, доцента кафедры искусствоведения Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица, члена Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, члена Союза Художников России Ксении Бандориной, начальника Отдела визуальной коммуникации СПбПУ Анастасии Елисеенко, начальника отдела молодёжных инициатив СПб ГБУ «ПМЦ Василеостровского района Санкт-Петербурга» Лады Авровой, художника, руководителя творческой мастерской «Мoozoriki – art» Людмилы Чувиляевой.

По итогам обсуждения, победителем стала студентка Владивостокского государственного университета экономики и сервиса Софья Щередина, второе место заняла студентка Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица Валерия Борисова, третье место разделили студенты Тольяттинского государственного университета Екатерина Зиновьева и Никита Ерин и студентка Петровского колледжа Светлана Коваленко.

Все участники получат сертификаты и будут приглашены на мастер-класс от ведущих дизайнеров страны, лучшие работы будут размещены на сайте Гуманитарного института и награждены ценными призами.

Оргкомитет конкурса благодарит студентов и наставников за участие и надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество.