19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Магистранты кафедры РСО ГИ побывали на встрече с издателем журнала Nature Штефаном фон Хольцбринком

Владелец холдинга научно-исследовательской информации Holtzbrinck Publishing, миллиардер и филантроп Штефан фон Хольцбринк выступил 5 октября с лекцией для научной и студенческой общественности Петербурга в Актовом зале СПбГУ.

Магистранты кафедры РСО ГИ, обучающиеся по программе «Научный PR и продвижение научно-технического продукта», не упустили возможность посетить важное профессиональное событие. Магистрантке Татьяне Дорошенко удалось лично задать несколько вопросов лектору. Студентку интересовал вопрос продвижения университетских научных журналов.

"Как университетским научным изданиям догнать таких мировых лидеров как Nature, Springer, Digital Science?", – спросила Татьяна. Штефан фон Хольцбринк порекомендовал больше внимания уделять процессу рецензирования, изучать и анализировать удачные мировые кейсы. По мнению Хольцбринка, для успеха научного издания очень важны открытость и готовность к сотрудничеству.