20 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Гуманитарный институт принял участие в конференции «Английский для специальных/академических целей и англоязычная среда обучения в контексте интернационализации высшего образования»

24-25 ноября в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) прошла 4я Международная конференция «Английский для специальных/академических целей и англоязычная среда обучения в контексте интернационализации высшего образования». В конференции приняли участие представители российских и зарубежных вузов. Обсуждались самые острые и актуальные проблемы преподавания английского языка в академической среде.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представляли директор Гуманитарного института, д.п.н., профессор Алмазова Н.И. и доцент кафедры “Лингвистика и межкультурная коммуникация” Аносова Н.Э, которая является ведущим преподавателем курсов: “Практикум по культуре речевого общения”, “Английский язык в профессиональной коммуникации”, “Деловой английский язык”, “Теория и практика перевода”, “Переводческий тренинг с использованием ИТ”, “Работа переводчика с научно-технической документацией”.

Алмазова Н.И. и Аносова Н.Э. подготовили выступление на тему “Development of intercultural communication skills of Master students in the framework of EAP”.

Выступление вызвало интерес участников конференции и сопровождалось оживленной дискуссией.