19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Доцент ВШМО стала финалистом всероссийского конкурса для учителей и преподавателей немецкого языка

Доцент Высшей школы международных отношений Наталья Анатольевна Каталкина стала финалистом всероссийского конкурса для учителей и преподавателей немецкого языка в категории «Немецкий язык для карьеры и профессии».

16-18 октября 2020 в рамках Года Германии в России прошла всероссийская онлайн-конференция, посвященная вопросам методики преподавания немецкого языка «Учим немецкому – открываем мир!». Конференция была организована Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателей немецкого языка и Гете-Институтом при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, а также Российско-Германской внешнеторговой палаты.

В заключительный день конференции на суд авторитетного жюри и были представлены презентации лучших проектов уроков немецкого языка.  В число финалистов  этого конкурса вошла доцент Высшей школы международных отношений Наталья Анатольевна Каталкина, представившая проект «Тренируем soft skills на немецком языке», проведенный ею на занятиях со студентами 4 курса группы 3834101/70305. Проект предполагает работу в рамках content and language integrated learning и позволяет совмещать изучение немецкого языка с элементами ментального бизнес-тренинга.

С видеозаписью презентации можно ознакомиться на платформе конференции.