Делегация Высшей школы международных отношений Гуманитарного Института посетила ряд колледжей Сити университета Нью-Йорка

Сити Университет Нью-Йорка (CUNY) представляет собой гигантскую структуру, охватывающую 25 институтов, расположенных на большом расстоянии друг от друга в Нью-Йорке. Поэтому визит был ограничен посещением 4 институтов: Барух Колледж (Baruch College),  Бруклин Колледж (Brooklyn College), Сити Колледж(City College), Хантер Колледж(Hunter College). В программу визита были включены встречи с преподавателями Colin Powell School в City College и в Marxe School (Высшей Школе общественных и международных отношений), а также преподавателями иностранных языков, работающими в вышеуказанных 4 институтах. Благодаря дискуссиям удалось обсудить широкий спектр вопросов, включающих совместную исследовательскую работу, обмен преподавателями, обмен студентами и совместные практики выдачи двойного диплома о высшем образовании.

На встречах присутствовал профессор Ким Холланд (Kim Holland), отвечающий за программу Глобального образования и инициатив, центральный офис Сити Университета Нью-Йорка.

Совместно c коллегами CYNY делегация посетила Мемориальный дом-музей Рузвельта, который семья Рузвельта передала в дар Hunter College, также осмотрела ряд достопримечательностей Нью-Йорка.

Особо хотелось бы поблагодарить декана, профессора Marxe School of Public and International Affairs (Marxe Высшая Школа общественных и международных отношений) Дэвида С. Бёрдсел (David S. Birdsell) за организацию и активное участие в программе, а также доцента LaGuardia Community College, CUNY Ольгу Аксакалову за проявленную инициативу и поддержку данного визита.