11 Декабря 2018 г. Нечетная неделя

14 августа свой юбилейный день рождения отмечает В.Е. Чернявская

14 августа свой юбилейный день рождения отмечает Валерия Евгеньевна Чернявская - доктор филологических наук, профессор, заместитель директора Гуманитарного института по научно-исследовательской работе.

В.Е. Чернявская автор ряда учебников, рекомендованных для преподавания в вузе. Она является членом редколлегий нескольких научных журналов как отечественных, так и зарубежных.

Валерия Евгеньевна является носителем и транслятором уникальных знаний, которыми она регулярно делится со слушателями своих лекций, семинаров и многочисленных конференций.

Ею разработаны теоретические курсы по различным лингвистическим аспектам: "Методы лингвистических исследований", "Лингвистика текста", "Язык как инструмент социальной власти: проблемы речевого воздействия", "История и методология гуманитарной науки", "Лингвистика: из ХХ века в ХХI век".

Валерия Евгеньевна является почетным работником высшего профессионального образования РФ, почетным профессором Ереванского государственного лингвистического университета. Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

Несмотря на внушительный список достижений, Валерия Евгеньевна продолжает постоянно самосовершенствоваться и совершенствовать научное знание.

Уважаемая Валерия Евгеньевна!

Искренне желаем Вам, чтобы успешные свершения предыдущих лет стали надежным фундаментом для новых научных вершин, а Ваши идеи и инициативы всегда находили поддержку, ресурсы и способ реализации!

Мы гордимся, что нам посчастливилось работать с Вами и учиться у Вас!

Здоровья, добра и процветания!

Коллектив Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого.