19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Семинар «Vaping и наркомания в молодежной среде. Социально-правовой аспект»

21 Февраля 2017

21 февраля 2017 года в Политехническом университете состоялся семинар «Vaping и наркомания в молодежной среде. Социально-правовой аспект», проводимый Гуманитарным институтом в рамках совместного проекта Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Администрации Калининского района СПб и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и ЛО, в целях реализации профилактической программы противодействия наркомании и борьбы с табакокурением.

Семинар «Vaping и наркомания в молодежной среде. Социально-правовой аспект» это научно-практическое мероприятие, с применение интерактивных форм взаимодействия, направленное на профилактику табакокурения, вейпинга, наркомании и проводится в соответствии с Календарем конгрессно-выставочных мероприятий СПбПУ на 2017 год.

В ходе проведения семинара на обозрение были представлены две презентации «Smoking or Vaping» и «Наркомания – существование без будущего».

Участники семинара активно обсуждали вопросы:

• отрицательного воздействия курения табака на здоровье человека,
  • вейпинга, как новой субкультуры,
  • негативного влияния наркотиков на жизнь социума.

Была предпринята попытка социально-правового осмысления рассматриваемых явлений, в результате чего были предложены методы борьбы и профилактики с точки зрения современной молодежи и ныне существующей практики.

В семинаре приняли участие 58 человек и числа студентов и заинтересованной молодежи.

Организатор мероприятия:

Политехнический университет

Проректор по безопасности А.В.Иванов

Помощник ректора М.Н.Васильев

Гуманитарный институт

Директор института Н.И.Алмазова

Заведующий кафедрой ТиИГП В.Н.Снетков

Соорганизаторы мероприятия:

Администрация Калининского района СПб

Начальник отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Е.А.Патиенко

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и ЛО

Начальник отдела по организации взаимодействия с органами государственной власти, межведомственного взаимодействия и административной практики полковник полиции А.М.Панов.

Модератор семинара: доцент кафедры ТиИГП, Гуманитарный институт СПбПУ, кандидат юридических наук, доцент Д.А.Мохоров.