23 Апреля 2024 г. Четная неделя

Расширяем горизонты международного сотрудничества: курс на Испанию

Делегация Гуманитарного института посетила с рабочим визитом Университет Гранады (Испания). Зам. директора ГИ по международной деятельности Е.Ю. Васильева, зав. кафедрой «Юриспруденция и судебно-техническая экспертиза» (ЮиСТЭ) проф. В.Н. Снетков и доценты этой кафедры Т.А. Долгополова и А.А. Тебряева провели ряд совещаний на юридическом факультете и факультете переводов.

Эти встречи способствовали достижению договоренностей о дальнейшем международном взаимодействии в сфере академического обмена студентами и преподавателями.

Кроме того, сторонами было достигнуто несколько важных соглашений о проведении совместных научных мероприятий. В частности, к 120-летию основания Политеха на октябрь 2017 г. запланирован научно-практический семинар о правовом обеспечении природопользования. На более дальнюю перспективу, 2018-2019 гг. – научно-теоретический семинар по проблемам судебной экспертизы.

Активное участие в переговорах и заключении соглашений принял Почетный доктор СПбПУ, знаменитый испанский юрист в области уголовного права, профессор Гранадского университета Лоренцо Куэва.