Расширяем горизонты международного сотрудничества

С 10 по 13 апреля в Будапеште состоялась конференция по электронному обществу  организованная «Международной ассоциацией развития информационного общества (IADIS)».

Конференцию посетили профессора Гуманитарного института СПбПУ Петра Великого Алмазова Надежда Ивановна, Попова Нина Васильевна и Халяпина Людмила Петровна. Они выступили с докладом на тему «Межуниверситетский телекоммуникационный проект как средство повышения мотивации в обучении иностранному языку».

Были проведены переговоры по обмену студентами и развитию программ академической мобильности. Состоялось обсуждение формата проведения летней школы с участием студентов ГИ в Будапештском университете технологий и экономики. Установлены контакты с Мартой Фишер, директором центра современных языков. Выявлена заинтересованность в сотрудничестве по программам обмена студентами.