25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Презентация учебного пособия «История. СССР во Второй мировой войне»

20 июня в конференц-зале Музея изобразительных искусств  г. Великий Новгород прошла презентация учебного пособия "История. СССР во Второй мировой войне" в  рамках круглого стола «Жертвы на алтарь Победы». В Новое издание представят научные редакторы, профессор Высшей школы общественных наук Борис Ковалев и  директор Высшей школы общественных наук ГИ Сергей Кулик, а также один из авторов  доцент Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Дмитрий Асташкин.

Авторы нового учебного пособия преследуют цель восполнить дефицит необходимой, тщательно выверенной научной информации об истории нашей страны и всего человечества в 30 – 40-х годах прошлого века. В современных условиях, когда вклад Советского Союза в Победу над нацизмом и фашизмом стал если не замалчиваться, то принижаться, а молодежь изучает историю по художественным фильмам и компьютерным играм, остро стоит задача объективно показать роль СССР во Второй мировой войне. Авторы пособия «История. СССР во Второй мировой войне» рассматривают свое издание не просто как учебник, а память, которая должна связать поколения XX и XXI веков.