Методика преподавания специальных дисциплин

7 Февраля 2017
3207
 Версия для печати

Состоялся курс для аспирантов «Методика преподавания специальных дисциплин»

Завершился курс «Методика преподавания специальных дисциплин» для аспирантов кафедры "Инженерная педагогика и психология". Аспиранты учились по трем потокам. Большинство аспирантов уже имело опыт преподавания в области специальных дисциплин и в этом курсе они наращивали и совершенствовали свой опыт. В итоге все выполнили методические разработки. Каждый аспирант написал по три рецензии на работы своих товарищей и оценил их труды в качестве эксперта на итоговом занятии.

Участники курса особо отметили итоговое занятие, на котором от каждой группы была выбрана лучшая методическая разработка и представлена всей аудитории. Аспиранты тепло принимали выступающих, поддерживали и задавали интересующие их вопросы. В завершении курса все участники предоставили обратную связь. Многие аспиранты отметили активные формы обучения – в виде деловых игр, занятий по методикам ассоциативного диалога.

Теперь стоит задача сохранить эти достижения при увеличении часов на самостоятельную работу и перевести общение участников курса в он-лайн среду.

Материал подготовлен кафедрой "Инженерная педагогика и психология"